Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Шевченко – о ничьей с Финляндией: «Миколенко ошибся. Но это следствие других ошибок»

Тренер доволен игрой команды
Шевченко – о ничьей с Финляндией: «Миколенко ошибся. Но это следствие других ошибок»
Андрей Шевченко / Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко несмотря на упущенную победу над Финляндией (1:1), доволен игрой команды. Слова тренера приводит «Великий футбол».

«Мы сыграли отличный матч. Знали, что эта команда будет защищаться все 90 минут, она это и делала. Знали, что соперник будет использовать свои сильные качества – длинные передачи. Знали, что будут бежать в зоны и пытаться забить мяч со стандартов. 85 мы контролировали игру, забили хороший мяч, а потом пошла серия ошибок, которая привела к такому обидному голу. Жалко, но это будет нам уроком на будущее. Концовку очень плохо провели».

Марлос вышел вместо Зубкова, который играл второго форварда. Каких действий вы требовали от первого?

«Мы знали, где есть пространство. Мы его искали в середине на правом фланге, немножко в середине на левом фланге и чуть повыше. Марлос идеально для этого подходил. Зубков сыграл хороший матч. Жалко, что не забил, у него было несколько хороших моментов в первом тайме. У меня нет претензий к ребятам, у меня есть претензии к последним 5 минутам. Вместо того чтобы довести матч до конца, мы растерялись. Серия ошибок привела к ошибке, которая способствовала голу, из-за которого мы сыграли вничью».

Как сейчас собрать Миколенко?

«Ошибки со всеми случаются. Мы его поддержали. Он ошибся? Да. Но это следствие предыдущих ошибок. Я уже поговорил с ребятами, и еще буду разговаривать. Это будет нам урок».

Сегодняшний результат может сыграть злую шутку?

«У нас в группе еще все впереди. Выигрышный матч, но мы ошиблись и подарили. Ничего, у нас еще все впереди, будем играть. Я смотрю не на результат, а на качество игры, на содержательность, на поставленную установку – выполнили ее или нет. Можно ли было сыграть лучше? Конечно, у нас есть проблемы. Но мне нравится, что ребята, которые выходят, отдают все. У нас есть коллектив, который двигается вперед, эта игра показала это еще раз. Также она показала, что мы двигаемся в правильном направлении».

31 марта Украина сыграет против Казахстана.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца