Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Сборная Швейцарии подняла свой уровень и играет в очень хороший футбол»

Главный тренер сборной Украины – о готовности, сопернике и потерях
02 сентября 2020г. 18:50
Шевченко: «Сборная Швейцарии подняла свой уровень и играет в очень хороший футбол»
Андрей Шевченко / Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги наций против Швейцарии.

Специалист оценил готовность команды к старту в турнире и дал характеристику сопернику. К сожалению, по его словам, команде не сможет помочь полузащитник Николай Шапаренко. У игрока обнаружили травму.

В первую очередь, мы все делаем для того, чтобы игроки побыстрее вспомнили все те связи, которые были. Еще раз хочу поблагодарить клубы за то, что они дали возможность организовать мини-сбор.

Однозначно, это большой плюс для нас. Нам удалось поработать над тактикой, поработать физически, для того, чтобы немного поднять тонус команды. Я думаю, мы достаточно разобрали и говорили об этих двух матчах. Поэтому я жду хорошего футбола завтра и хорошей реакции от игроков.

Со всеми все в порядке. Единственное, нас покинул Шапаренко. У него небольшая травма. Я думаю, мышечная. Мы посоветовались с доктором и врачом его команды и отпустили его. Он вернулся назад в Киев. А так, все в сборе.

Соперник? У меня огромное уважение к главному тренеру Владимиру Петковичу. За его работу, которую он проводит в сборной Швейцарии. Эта команда однозначно очень сильно подняла свой уровень. Она играет в очень хороший футбол.

Встреча состоится 3 сентября во Львове. Смотреть игру Лиги наций можно будет на нашем сайте. Видеотрансляция матча Украина – Швейцария онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи.

Источник: УАФ Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца