Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Тренер никогда не должен думать как игрок»

Наставник сборной Украины заявил, что скучает по карьере футболиста
15 октября 2018г. 11:27
Андрей Шевченко / FootBoom

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, чем отличается карьера тренера от карьеры игрока. Слова наставника приводит официальный сайт UEFA.

«Я скучаю по футболу как игрок. Если есть возможность, я с удовольствием поиграю и потренируюсь. Но это никоим образом не влияет на мою работу. Теперь я тренер, а тренер никогда не должен думать как игрок. Прошлый отборочный цикл прежде всего научил меня правильно анализировать ход игры, понимать качества футболистов, быть хладнокровным в выборе замен.

При работе со сборной у тебя очень мало времени, поэтому нужно чётко выделить главные аспекты. Времени нет — ты не можешь основательно заниматься всем. Необходимо точечно заниматься конкретной проблемой: тактическими перестановками или изменениями в структуре игры, которые, по твоему мнению, могут её улучшить.

При этом также надо успеть изучить соперника, провести селекцию, понять состояние каждого игрока, после чего сделать чёткий анализ микроцикла и отработать его максимально продуктивно — чтобы команда смогла перенести все наработки на футбольное поле».

Ранее Шевченко заявил, что сборная Италии превосходила Украину.

Следующий матч подопечные Шевченко проведут против чехов в Лиге наций 16-го октября в 21:45.

Поединок Украина – Чехия смотрите онлайн на нашем сайте, текстовая трансляция матча также доступна на XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца