Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Шевченко: «У Чехии есть высокие игроки, которые очень хорошо врываются в свободные зоны при стандартах»

Тренер сборной Украины прокомментировал предстоящий матч Лиги наций
05 сентября 2018г. 20:25
Андрей Шевченко / football.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч группы Лиги наций против сборной Чехии.

«Мы просмотрели очень много матчей с участием сборной Чехии и подготовили для ребят большой объем информации. Уделяли внимание стандартным положениям соперника. В составе сборной Чехии есть высокие игроки, которые очень хорошо врываются в свободные зоны при стандартах. Так что завтра надо будет очень аккуратными в этих ситуациях.

А вообще, минусы соперника определим завтра. После игры на эту тему и поговорим. Сейчас игру соперника анализировать я не стану. Могу лишь сказать, что у сборной Чехии есть лидеры, есть хорошие футболисты. Эта команда работает в таком составе не первый отборочный цикл. Могу сказать, что у нынешней сборной Чехии виден рост, хоть она и не очень удачно провела отборочный цикл ЧМ-2018. У нас ровная группа, и у всех команд равные шансы.

Наша команда будет играть на победу. Но любой положительный результат в матче на выезде — это тоже плюс. Мы приехали показать хороший футбол и попытаться добиться победы. Но и ничья завтра станет неплохим результатом. Наша задача — показать свои сильные стороны. Если нам это удастся, значит, добьемся положительного результата

Ряд наших игроков провели много матчей в своих клубах за короткий период времени. В частности, речь о динамовцах. Важно оценить, насколько футболисты восстановились. Но состав на завтрашний матч процентов на 90 для меня ясен.

Не думаю, что сборная Чехии будет показывать такой футбол, как «Славия». Но раз восемь игроков этого клуба вызваны в сборную, то наверняка они будут завтра на футбольном поле. Я смотрел матч «Динамо» — «Славия», и многие футболисты пражской команды произвели на меня впечатление. Так что мы знаем сильные стороны наших соперников. Тактическая схема сборной Чехии вряд ли будет такой же, как у «Славии», но завтра на соперник наверняка тоже будет использовать фланги. Мы должны быть к этому готовы».

Отметим, что с чехами Украина сыграет в новой форме.

Игра пройдет 6 сентября. Смотреть онлайн Чехия – Украина можно будет на нашем сайте.

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца