Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевченко: «У нас есть хороший шанс пробиться на чемпионат мира»

Главный тренер сборной Украины ожидает непростых поединков против Косово и Хорватии
26 сентября 2017г. 14:11
Андрей Шевченко и его помощники / фото - твиттер тренера

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне заключительных матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2018 против Косово (6 октября) и Хорватии (9 октября) дал интервью пресс-службе FIFA, в котором поделился мнением о раскладе сил в группе I накануне последних матчей.

«У нас очень сложная группа. С самого начала отборочного турнира все тренеры в нашей группе говорили о балансе сил в ней. У нас все команды равные. К примеру, очень тяжело играть против Исландии или Хорватии на выезде.

У нас есть хороший шанс пробиться на чемпионат мира. Впереди нас ожидает два очень важных матча против Косово и Хорватии. Мне кажется, что перед этими поединками все складывается для нас хорошо.

Чтобы выиграть две оставшиеся игры нам не достаточно будет просто бежать вперед за очками, нам нужно показать все самое лучшее, что у нас есть. Давление на нас, атмосфера на стадионах и важность этих встреч - очень большие. Мы хорошо подготовимся и, я надеюсь, сможем добыть результат.

Я надеюсь, что в ближайшее время украинские футболисты получат признание в мире. У нас есть несколько хороших молодых игроков и пару уже сформировавшихся футболистов, таких как Андрей Ярмоленко из «Боруссии» Дортмунд и Евгений Коноплянка из «Шальке».

Надеюсь, что украинские игроки будут показывать себя только с лучшей стороны, постоянно расти и однажды смогут претендовать на самые высокие индивидуальные награды мирового футбола».

На сбор перед матчами против Косово и Хорватии Андрей Шевченко вызвал 23 футболиста

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца