Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Задача – выйти из группы, чтобы в дальнейшем попасть на чемпионат Европы»

Главный тренер сборной Украины представил своего ассистента – Александра Шовковского
04 сентября 2018г. 18:03
Андрей Шевченко - о Лиге наций / ukrinform.ru

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что с полной серьезностью относится к выступлению команды в Лиге наций и надеется за счет этого турнира выйти на чемпионат Европы. Об этом Шевченко заявил во время пресс-конференции в Киеве:

«Рад, что начинается сезон сборной. Мы начинаем с нового турнира – Лига наций. Мне приятно представить нового ассистента Александра Шовковского, который вошел в тренерский штаб. Я рад, что он присоединился к нам в роли тренера.

График непростой, почти нет времени работать с игроками. Первая игра будет вечером, мы останемся ночевать и утром вылетим во Львов на второй матч. Напряженный период. Хорошо, что сезон только начался, у игроков есть силы.

Разобраться в процессе жеребьевки – не совсем просто. Главная задача – выйти из группы, чтобы в дальнейшем попасть на чемпионат Европы. Перед тренерским штабом стоит задача – попасть на Евро. Лига наций дает возможность нам использовать один из шансов, если не получиться, то будет отборочная группа и будем исходить из того, какая будет группа.

От матча в Чехии будет зависеть подготовка к матчу во Львове, нам будет не хватать зрителей на трибунах.

Чехия? Это неплохая команды, команды, которая может варьировать схему игры, у них есть неплохие исполнители. Нас ждет непростой матч.

Проблема с форвардами? Очень жаль, что Беседин получил травму. Я рассчитываю на Яремчука и Селезнева. У Селезнева была проблема с дисквалификацией, все зависит от его состояния. Он приехал, тренируется с нами, я оцениваю его состояние. Главная задача для нападающего – это забивать. Надеюсь, что игроки атаки проявят себя в этих матчах».

Отметим, что свой первый матч в Лиге наций сборная Украины проведет против Чехии 6 сентября, тогда как 9 сентября дома встретится со Словакией.

Напомним, Шевченко вызвал в сборную трех дебютантов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца