Вчера 5
Завтра 6

Шевчук: «Динамо» могло обыграть «Зарю» с разгромным счетом»

Эксперт считает, что в финале Кубка Украины за киевлянами было явное преимущество
Вячеслав Шевчук / Фото - Футбол 1/2/3

Экс-защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук в эфире программы «Великий футбол» проанализировал финал Кубка Украины «Динамо» – «Заря» (1:0).

Кубковая игра решается с одной игры, поэтому две команды были предельно сконцентрированы на матче. В первом тайме, на мой взгляд, была более ровная игра. У «Динамо» была было где-то два полумомента, у «Зари» был момент у Фаворова.

Второй тайм уже полностью Киев владел инициативой, в дополнительное время «добил» и мог с разгромным счетом обыграть «Зарю» в этом матче. Я увидел во втором тайме, что «Динамо» было очень хорошо физически подготовлено. Была хорошая и высокая интенсивность игры.

В глаза бросалось, что Киев создавал достаточно моментов для финала Кубка Украины. В этом матче у «Динамо» было 7 – 8 моментов, с которых они должны были забивать голы.

В момент завершения атаки «Динамо» у них в штрафной площади «Зари» всегда было 4 – 5 игроков. Это очень хорошо. В моменте, когда «Динамо» забило мяч, где были игроки обороны «Зари»? Очень большая и грубая ошибка.

Ранее бывший ассистент Мирчи Луческу заявил, что в «Шахтере» легионеры сильнее, чем в «Динамо».