Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевчук: «Я был в «Шахтере» 16 лет, клуб сильно вырос за это время»

Защитник прокомментировал уход из донецкой команды
Вячеслав Шевчук попрощался с клубом / shakhtar.com

Легендарный защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук прокомментировал завершение своей профессиональной карьеры, а также воспользовался возможностью передать пожелания болельщикам донецкой команды. Слова экс-игрока приводит официальный сайт донецкого клуба:

- Я в клубе уже на протяжении 16 лет. Пришел, когда он был у истоков своего развития, и посмотрите, до какого уровня «Шахтер» дорос! Его уважают не только в Украине, но и в мире. Клуб воспитал очень много топовых футболистов, они выступают в ведущих командах Европы. А все благодаря чему? Благодаря клубной структуре: президенту, менеджменту, административному корпусу, всем сотрудникам. И, конечно, благодаря нашим болельщикам – они у «Шахтера» самые лучшие.

Дебют в команде состоялся в 2000 году. Сейчас заканчивается 2016-й. В чем секрет игрового долголетия?

- Главное – это профессионализм. Также важны человеческие качества, самодисциплина, работа над собой, работа на команду.

Наверное, одни из самых ярких впечатлений связаны с «Донбасс Ареной». Каково играть на этом стадионе?

- У меня останется очень много приятных воспоминаний о «Донбасс Арене». На мой взгляд, это лучший стадион в Европе. Надеюсь и верю, что мы вернемся на нашу красавицу-арену, где «Шахтер» всегда демонстрировал настоящий спектакль. И это не только моя мечта, но и наших болельщиков.

У «Шахтера» огромная армия поклонников по всему миру, много болельщиков команды находится сейчас в Донецке. Что хотелось бы им пожелать?

- Прежде всего, здоровья, счастья, любви и веры в то, что вскоре вновь засияет мирное небо над нашим Донецким краем. Желаю, чтобы все наши поклонники, которые покинули свой дом, вернулись, а на «Донбасс-Арене» снова зазвучал гимн Лиги чемпионов.

Напомним, ранее Шевчук заявил о завершении своей профессионально карьеры в возрасте37 лет.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 декабря 2016г. 14:58
И вновь, как всегда, "чисто по-донецки", по  пацан ... "вскоре вновь засияет мирное небо над нашим Донецким краем". Ни слова о мире в НАШЕЙ ЕДИНОЙ РОДНОЙ СТРАНЕ УКРАИНЕ. И хотелось бы хотя бы уважать эту команду, но не получается... Не украинская она...
27 декабря 2016г. 15:00
Я "по пацан" не писал, а писал по  пацан . Что за исправления?
27 декабря 2016г. 15:03
И что творите, модераторы?  посепарски

Букмекер месяца