Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шовковский: «После игры с «Шахтером» мы очень хорошо подготовились»

Голкипер «Динамо» считает, что вся борьба в групповом турнире Лиги чемпионов еще впереди.
21 октября 2015г. 08:29
www.fcdynamo.kiev.ua

Вратарь «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал безголевую ничью с лондонским «Челси» в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

- Во-первых, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать. После игры с «Шахтером» мы очень хорошо подготовились, посмотрели много материалов, подготовленных тренерским штабом. Моменты, которые были у соперника, произошли из-за наших ошибок в середине поля. Мы акцентировали внимание на том, что такие ошибки чаще всего приводят к забитым мячам. Хорошо, что нам не забили, плохо - что не забили мы. Думаю, после первого круга вся борьба впереди. Нам нужно готовиться к каждой игре а уже после окончания турнира смотреть в таблицу.

- Говоря об ошибках, имеете в виду два момента у «Челси» с попаданием мяча в каркас ворот?

- В первом тайме, когда Матич прошел. И во втором, когда Виллиан попал в перекладину.

- Сложилось впечатления, вы волновались в некоторых эпизодах матча?

- Я не знаю, в каком эпизоде вам это показалось. На выходе в меня просто врезался Кехилл, я даже его не видел. Судья никак на это не отреагировал, но это английский футбол, к этому всегда нужно быть готовым. А волнение было перед игрой, как всегда. Во время матча зачем нервничать, нужно играть.

- Какой игры ждать болельщикам «Динамо» от команды в Лондоне?

- Мы будем смотреть на нашего соперника более внимательно разбирать их игру. Одна из их сильных сторон - игра при розыгрыше стандартных положений. Сегодня они это доказали, имея в составе такого исполнителя как Виллиан. Команда хорошо использует «домашние заготовки», к чему нам нужно быть готовым. Если мы контролируем мяч, соперник начинает играть на контратаках. Они наверняка начнут прессинговать, попробуют «задавить» нас. Постараемся спокойно, как и в Киеве выходить из-под прессинга и искать впереди игроков.

Напомним, что «Динамо» сыграло вничью с лондонским «Челси» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Источник: fcdynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца