Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шовковский вспомнил, как журналисты в результате матча «Динамо» перепутали автора гола и голевой передачи

Легенда украинского футбола рассказал смешную ситуацию из прошлого
Шовковский вспомнил, как журналисты в результате матча «Динамо» перепутали автора гола и голевой передачи
Александр Шовковский / фото - пресс-служба УАФ

Легендарный вратарь «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский стал гостем 5 съезда Ассоциации спортивных журналистов Украины, во время которого был выбран новый президент организации.

После мероприятия Шовковский обратился к представителям СМИ, вспомнив смешную ситуацию, связанную с их деятельностью, а также рассказал о мотивационной составляющей работы журналиста.

«Вспоминается история, связанная с журналистами. Ну, вы должны, правда, понимать, что запоминается ведь либо что-то плохое, либо смешное. Так вот, как-то мы с «Динамо» проводили матч в еще тогда Кировограде и после матча журналисты написали, что мы выиграли со счетом 1:0, с подачи Олега Лужного забил Сергей Беженар. Интересно в этой связи то, что Лужный был накануне встречи бы травмирован, а Беженар был в запасе (смех в зале).

Вы – спортивные журналисты – можете так, что спортсмен окрылиться, у него будет дополнительная мотивация, чтобы преодолеть какие-то препятствия. Однако, вы же можете и обрезать эти крылья, и я на своем опыте знаю, как это может быть. После такого не хочется ничего, лишь просто повестить «перчатки на гвоздь».

Вы несете от своего имени информацию для болельщиков, они смотрят или читают, и доверяют вам. Они доверяют комментатору, автору, журналисту. Скажу честно, я смотрю футбол без звука, ведь я сосредотачиваю свое внимание на совсем других моментах нежели комментатор. Я уверен, что слушать комментатора – привилегия и вы ее даете людям, вы дарите им эмоции».

Александр Шовковский в данный момент, напомним, является помощником Андрея Шевченко в сборной Украины. Недавно специалист рассказал о перспективах команды на Евро-2020.

Александр ЧЕПИЛКО из «Дома футбола», XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца