Швеция одержала нервную победу над сборной Румынии

«Желто-синие» стартовали в квалификации на Евро-2020
23 марта 2019г. 20:55
Eurosport

В первом туре отбора на Евро-2020 в группе F сборная Швеции принимала Румынию.

Во конце первого тайма шведы, казалось, закончили игру, забив два мяч усилиями Виктора Клаэссона и Робина Куайсона.

Однако сборная Румынии сумела вернуться в игру, на 58-й минуте один мяч отквитал Клаудио Кешеру. До конца матча гости здорово потрепали нервы сборной Швеции, создав несколько неплохих голевых моментов, победа хозяев висела на волоске.

Однако, шведы таки добыли стартовую победу в рамках отбора на чемпионат Европы.

Квалификация Евро-2020, 1-й тур

Швеция – Румыния 2:1

Голы: Куайсон, 33, Классон, 40 – Кешеру, 58

«Швеция»: Ольсен, Аугустинссон, Люстиг (Крафт, 24), Хеландер, Гранквист, Ольссон, Ларссон, Форсберг (Свенссон, 68), Классон, Квайсон (Исак, 89), Берг.

«Румыния»: Тэтэрушану, Бэлуцэ (Иван, 78), Григоре, Маня, Банку, Марин, Кипчу, Митрицэ (Кешеру, 46), Станчу, Сэпунару, Пушкаш (Хаджи, 64).

Предупреждения: Григоре (72), Хаджи (79), Сэпунару (82).

Напомним, сборная Украины в квалификации Евро-2020 стартовала ничьей со сборной Португалии (0:0).

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.