Вчера 6 3
Сегодня 27 14
Завтра 22 12
Вчера 6 3

Швеция ошарашила Мексику и вышла в плей-офф чемпионата мира даже без Ибрагимовича

Команда Янне Андерссона не выпустила Германию из группы

Швеция выиграла группу F / by Matthias Hangst/Getty Images

Чемпионат мира. Группа F. 3-й тур

Мексика – Швеция 0:3 (второй тайм)

Голы: Аугустинссон, 50, Гранквист, 62 (пен), Альварес, 74 (авт)

Мексика: Очоа, Морено, Сальседо, Альварес, Лайюн (Перальта, 89), Эррера, Гальярдо (Фабиан, 65), Вела, Гуардадо (Корона, 75), Лосано, Эрнандес.

Швеция: Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист, Классон, Ларссон (Свенссон, 57), Экдаль (Хильемарк, 80), Форсберг, Берг (Телин, 68), Тойвонен.

Предупреждения: Гальярдо, 1, Ларссон, 26, Морено, 61, Лайюн, 85, Люстиг, 88.

Видеообзор матча.

Сборная Швеции вышла в плей-офф чемпионата мира после разгромной победы над Мексикой в третьем туре группового раунда.

Команды провели интенсивный первый тайм, из которого можно вспомнить самую быструю в истории чемпионатов мира желтую карточку, которую заработал Хесус Гальярдо, но не забитый мяч.

Все голы состоялись во втором тайме. На 50-й минуте Людвиг Аугустинссон воспользовался отскоком в штрафной площадке соперника и пробил мимо Гильермо Очоа, который не успел сгруппироваться и отбить удар:

by Hector Vivas/Getty Images

Через 12 минут команда Янне Андерссона отметилась еще раз. На этот раз с пенальти. Эктор Морено неудачно пошел в подкат и дал Андреасу Гранквисту возможность забить свой второй мяч на чемпионате мира-2018. Защитник, как и в поединке с Южной Кореей, уверенно реализовал удар с 11-метровой отметки и удвоил преимущество своей команды:

by Dan Mullan/Getty Images

Казалось, мексиканцы должны попытаться выровнять ситуацию на поле и на табло, поскольку сборная Германия своей победой могла оставить латиноамериканцев без плей-офф чемпионата мира. Но на 74-й минуте Эдсон Альварес рукой забил мяч в свои ворота и сделал преимущество шведов разгромным:

Таким образом, сборная Швеции вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места и встретится с командой, занявшей второе место в группе Е, а Мексика стала второй и сойдется с победителем этого же квартета.

Напомним, Златан Ибрагимович заявил, что мог бы сделать Швецию еще сильнее.