Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «Мой фол на Корниенко – рядовой игровой эпизод»

Капитан «Динамо» объяснил свои действия в матче против «Шахтера»
Сидорчук: «Мой фол на Корниенко – рядовой игровой эпизод»
Сергей Сидорчук / Фото - ФК Динамо Киев

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал в интервью журналу «Футбол» свой жесткий фол на Викторе Корниенко в матче УПЛ против «Шахтера» (0:3).

Был ли Корниенко быстрее на мяче – мнения разнятся. С моей «колокольни» казалось иначе – в частности, что я успею выбить мяч. У меня было намерение сыграть в мяч и сыграть чисто. Рядовой игровой эпизод. Я даже сейчас так считаю, пересмотрев не раз повтор. Это был динамичный эпизод, какие-то доли секунды, а вы оцениваете эпизод только по конечному итогу. Нет сомнения, что желтая карточка заслуженная. Красная ли? Вопрос.

Я не могу не коснуться темы судейства. Для меня это больная тема. Хочу детально высказаться – то, о чем накипело.

Во-первых, для меня загадка, почему за фол Кане против Леднева дают две игры, а мне три. Я просто не понимаю логики решений КДК. Я хочу, чтобы они объяснили, чем фол Кане менее опасен, нежели мой. Когда мне наносит травму Цвек, ему тоже дали три матча, но вы сравните его фол с моим! Небо и земля. И никто не ходил и не кричал, что футболист может закончить карьеру. Здесь же я в свой адрес услышал одни обвинения со стороны известного всем канала. Большего бреда сказать нельзя было – чтобы футболист завершил карьеру из-за того, что подвернул голеностоп?!

Если разбирать эпизод, я лишь посодействовал к возможному нанесению травмы. Я попадаю ему в ногу, и она у него ставится неправильно. Такой момент может случиться с каждым. Футбол – контактная игра. Мне не нравится подача информации. Расписали так, мол, я едва не убил человека.

Ранее Корниенко признался, что не держит зла на Сидорчука.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 января 2021г. 08:18
Перед матчем с Ингульцом на тренеровке игроки Шахтера после тяжелейшего сезона выглядели как выжатый лимон. Назревала сенсация  поэтому горнякине играли.

Букмекер месяца