Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «В назначении Луческу есть серьезные плюсы»

Капитан «Динамо» с уверенностью заявил, что киевский клуб будет прогрессировать
Сидорчук: «В назначении Луческу есть серьезные плюсы»
Сергей Сидорчук / Фото - sport.bigmir.net
Хавбек «Динамо» Сергей Сидорчук в интервью официальному сайту клуба прокомментировал назначение легендарного румынского специалиста Мирчи Луческу на должность главного тренера киевской команды.

«Все произошло достаточно быстро, я еще не успел осознать то, что ушел предыдущий наставник, а уже назначили нового тренера. Я не тот человек, который дает оценку, а всего лишь футболист. Не в нашей компетенции обсуждать решения руководства, наша задача выходить на поле и играть в футбол. Не могу загадывать наперед, но, конечно, хочется, чтобы Луческу был успешнее, чтобы мы выиграли как минимум, на один трофей больше. Если к Суперкубку и Кубку Украины получится добавить чемпионство, будет здорово. В Киеве уже давно не было золота чемпионата, поэтому, если удастся его завоевать, я буду очень доволен. То, что Мирча Луческу известный и титулованный тренер в Европе – это факт. Думаю, в спортивном плане мы будем больше побеждать, расти и прогрессировать».

«Согласен, что событие неординарное. Думаю, каждый воспримет по-своему. В эмоциональном плане эта новость, безусловно, произвела информационный бум и сразу вызвала много споров и мнений, в том числе и негативных. Но это были эмоции, прежде всего связанные с одним из предыдущих мест работы тренера. Сейчас, когда уже прошло несколько дней, если убрать эмоции и оставить спортивную составляющую, уверен, «Динамо» только выиграет от этого назначения. Луческу действительно очень долго работал в «Шахтере», и кто лучше него знает нашего главного и принципиального конкурента изнутри? Так что этот факт только на руку «Динамо», в этом шаге есть серьезные плюсы».

Ранее полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич прокомментировал назначение Луческу.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца