Сегодня 6
Завтра 2

Симеоне: «Осталось девять игр. Мы должны продолжать попытки совершенствовать свою игру»

Лидер Ла Лиги оступился в «Севилье»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне разочарован поражением от «Севильи» (0:1) в матче 29 тура Ла Лиги. Слова тренера приводит AS.

«Игра получилась настолько тяжелой, насколько мы и предполагали заранее. Мы плохо начали, но к 30-й минуте начали смотреться более раскованно в атаке, однако опасных ситуаций так и не создали в достаточном количестве.

Во втором тайме мы заиграли куда смелее, и игра шла достаточно ровно вплоть до гола соперников. В отдельных аспектах, как контроль мяча и построение безопасных переходов в атаке, мы были лучше соперников, но они сумели забить, а мы нет. Их гол, после — утраченные шансы Эрмосо и Корреа… Очень сложная и игра для нас.

Мы должны продолжать попытки совершенствовать свою игру, и продолжать усердно работать ради успешной концовки сезона. Нам предстоит неделя, когда почти все наши игроки будут в нашем распоряжении, хотя несколько футболистов не смогут играть против «Бетиса» из-за дисквалификаций.

Осталось девять игр, и нам предстоит в следующем туре сыграть против непростого соперника. Будем готовиться. У нас есть неделя, чтобы качественно поработать, исправить ошибки, и продолжить идти к своей цели».

«Атлетико» продолжает лидировать в Ла Лиге.