Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Соболь: «В «Славии» на меня не рассчитывают»

Украинец не выходил на поле в последних пяти матчах пражской команды
Соболь не получает игровой практики в «Славии»

Украинский защитник «Шахтера» Эдуард Соболь, который на правах аренды выступает за чешскую «Славию» не понимает, почему перестал получать игровую практику, а также не знает, за какой клуб будет выступать в следующем сезоне:

Эдуард, что происходит? Почему не играешь?

Ситуация для меня скажем прямо, не совсем приятная. И что самое интересное, мне никто не объяснял причин таких решений. Думаю, это связано с окончанием моего арендного соглашения со «Славией».

Я тренируюсь, как и раньше, с полной самоотдачей, но опять же, кому выходить на поле, решает главный тренер. Наверное, в «Славии» на меня не рассчитывают. Другое дело, если бы наставник сказал, что я не устраиваю его по каким-то игровым качествам. А так — тишина.

Морально ты готов вернуться в «Шахтер»?

Да. И готов к конкуренции. Но здесь главное, чтобы в этом был заинтересован сам «Шахтер». Правда, не хотелось, чтобы получилось, как прошлым летом, когда я с «горняками» даже на сборы не поехал. Хочется играть, прогрессировать, а не сидеть на скамейке запасных по полгода.

Если в «Шахтере» останется Исмаили, тяжело будет пробиться в основу?

Думаю, да. Он основной игрок, хорошо выглядит, тренер ему доверяет, рассчитывает на бразильца, поэтому на левом фланге защиты вряд ли возможна ротация. Разве что дадут сыграть одну игру за три месяца, но меня такое не устраивает.

Каким ты сам видишь развитие ситуации?

Думал об этом не раз. Но здесь все зависит от «Шахтера», каким будет его решение, а уже потом я буду отталкиваться от него.

Отметим, что арендное соглашение Соболя со «Славией» заключено до 30 июня. В последних двух матчах пражского коллектива украинец не попал в заявку, а три матча до этого провел на скамейке запасных. При этом, в течение сезона Соболь был основным игроком команды и провел 20 матчей в чемпионате.

Напомним, Соболь получил вызов в сборную Украины на товарищеские матчи с Марокко и Албанией.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца