Сегодня 16

Соперник «Шахтера» в Лиге Европы разобрался с командой Бойко

«Сельта» уверенно переиграла «Малагу»
«Сельта» уверенно переиграла «Малагу» / Octavio Passos / Getty Images

В матче 17 тура чемпионата Испании «Сельта» дома уверенно переиграла «Малагу» (3:1).

Первый мяч «небесные» забили еще на седьмой минуте первого тайма: отличился Аспас. На 60 минуте преимущество хозяев увеличил Васс, а через 13 минут счет до разгромного довел Фонтас. Сократить разрыв «анчоусы» сумели благодаря автоголу все того же Васса на 86 минуте.

Отметим, что украинский голкипер «Малаги» Денис Бойко весь матч провел на скамейке запасных.

После данного поединка «Сельта» поднялась на девятую строчку в турнирной таблице Примеры, а «Малага» опустилась на 13.