Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сопко: «Матч с Францией был одним из лучших в исполнении Украины в 2021-м году»

Команда Петракова отобрала очки у чемпионов мира
Сопко: «Матч с Францией был одним из лучших в исполнении Украины в 2021-м году»
Александр Сопко / Фото: Футбол 24

Футбольный эксперт Александр Сопко в своем Twitter высказался о ничьей Украины с Францией (1:1) в матче отбора на ЧМ-2022.

«Думаю, что с точки зрения организации игры, настроя на матч это была, пожалуй, одна их лучших, если не лучшая официальная игра сине-желтых в нынешнем году. Особенно, если еще учесть все последние события вокруг украинской сборной – эпопея с назначением нового главного тренера, последняя пресс-конференция предыдущего тренерского штаба. Ребята наверняка все видели, читали информацию в интернете. И это не могло не вносить свой негатив в общую атмосферу внутри команды. Тем не менее, несмотря ни на что, парни собрались, продемонстрировав желание бороться, и добились отличного результата. Ведь сборная Франции, несмотря на все свои нынешние проблемы, связанные с перестройкой команды, остается серьезным соперником. Как бы там ни было, это – чемпион мира. И то, что Украина сумела дать в этой дуэли более, чем достойный бой, однозначно можно занести нам в актив.

Если по игре с казахами, то там, как уже отмечалось, основной проблемой стала нереализация стопроцентных моментов плюс грубейшие ошибки отдельных игроков, прежде всего – оборонительной линии. Все это однозначно влияло на то, что по истечении указанного промежутка времени командный механизм сборной Украины начинал давать сбой.

Что касается матча с Францией, то мы все понимаем, что это, в отличие от Казахстана, соперник совершенно другого уровня. Команда умеет блестяще обращаться с мячом, выходить из-под прессинга. Ну и индивидуально в ней собраны футболисты, которые умеют наказать за любую оплошность. Увлекаться с такой командой открытым футболом – себе дороже. Может со стороны показаться, что после получаса игры сборная Украины сдулась, но это не так. Наша команда построила этот матч тактически грамотно, именно данный фактор наряду с зараженностью на игру стал залогом успеха. Никто не несся, сломя голову, экономились силы, перекрывались зоны. Все закономерно»


Петраков классно выстроил игру против Франции, Украина могла выжимать 3 очка.

Обзор матча Украина – Франция.

Источник: sport.ua Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца