Спаллетти: «Должны были прессинговать соперника весь матч»

Наставник «Ромы» назвал основные причины неудачно проведенной встречи против «Аустрии»
21 октября 2016г. 10:00
Лучано Спалетти / dynamo.kiev.ua

Главный тренер итальянской «Ромы» Лучано Спаллетти заявил, что команда слишком расслабилась после счета 3:1 в противостоянии с «Аустрией». Его слова передает Gazzetta dello Sport.

«За две минуты наша команда пропустила 2 мяча. Мы пытались поджать соперника после этого, но, в конце концов, не смогли этого сделать. Сказался также и тот факт, что у нас очень много травмированных футболистов. Тем не менее, играя у себя дома, мы должны были на протяжении всего матча прессинговать защитников «Аустрии».

В то же время, при счете 3:1, возможно, почувствовали себя в безопасности. Может быть, оказала влияние и выездная победы с «Наполи» (3:1), после чего мы подумали, что в этом матче нам будет легче. В конечном итоге наша команда не смогла добиться приемлемого результата».

Напомним, что после успешного старта в матче против «Аустрии» подопечные Спалетти буквально за несколько минут пропустили два мяча и не смогли выйти победителями третьего тура Лиги Европы, завершив поединок со счетом 3:3.