Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Спортивный директор «Ювентуса»: «Суперлиге нужно время»

Пока проект не будет запущен
Спортивный директор «Ювентуса»: «Суперлиге нужно время»
Фабио Паратичи / Фото: ВВС

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи высказался о попытке европейских топ-клубов создать Суперлигу. Его слова приводит La Gazzetta dello Sport.

«Эти 72 часа были уникальными. Мы до сих пор убеждены в том, что этот проект хорош. Никто не ставил под вопрос ценности и меритократию.

Я считаю, что это была уникальная возможность протянуть руку всей футбольной пирамиде, всей структуре мирового футбола. Она у нас остается. Это была помощь. Просто на усвоение этой идеи нужно время, так и происходят все изменения.

Я помню, как мы переходили от Кубка чемпионов, в котором играли только победители чемпионатов, допуская туда тех, кто занял второе, третье и четвертое места. Сначала это стало большим шоком, а потом мы адаптировались.

Я пережил смену логотипа «Ювентуса». Большое изменение, которое сначала плохо приняли, а потом оно стало большим успехом.

Как и всем большим изменениям, этому проекту тоже нужно время, чтобы он мог уложиться в головах людей. Им нужно понять, что эта идея пойдет футболу на пользу».


Ранее президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что «Милан» и «Ювентус» не вышли из Суперлиги.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца