Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Срна: «В матче с «Интером» мы заслужили поражения, а в игре с «Динамо» – нет»

Тренер «горняков» заявил, что ему понравилась игра команды в матче с киевлянами
Срна: «В матче с «Интером» мы заслужили поражения, а в игре с «Динамо» – нет»
Дарио Срна / Фото: ФК Шахтер

Дарио Срна, ассистент главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру, прокомментировал два последних поражения донецкой команды – от «Интера» (0:5) в полуфинале Лиги Европы и от «Динамо» (1:3) в Суперкубке Украины.

«Я всегда скорее выберу чемпионат, чем Суперкубок. Самая важная цель – это УПЛ и пройти в группу Лиги чемпионов. Мы много раз не выигрывали чемпионат. И с Фонсекой, и с Каштру мы проигрывали Суперкубок. Что касается трофеев, то Суперкубок для нас на третьем месте. Я поздравил Динамо с победой после игры. Они выбрали тактику, которая принесла им результат. Мы создали много моментов, не забили. Нам всем понравилась наша игра. С такой игрой я не боюсь за чемпионат.

В игре с Олимпиком я увидел, что Динамо прибавило. А в игре с Шахтером я этого не увидел. И Десна прибавляет, и Заря. Очень сложный чемпионат. Физически сложный. Этот сезон будет непростым. Я доволен, что команды растут. Такой чемпионат заставит нас всех больше и лучше работать. И это хорошо. Это важно для украинского футбола, сборной, имиджа украинского футбола в Европе. Если посмотреть, в какой ситуации сегодня находится Украина и украинский футбол, то я очень доволен.

С Интером – мы заслужили поражение, с Динамо – не заслужили. Все эти ошибки были индивидуальными. Конечно, это неприятно. Все голы были следствием индивидуальных ошибок. Я бы не сказал, что у нас проблемы с обороной. Возможно, была проблема с концентрацией. Если бы я мог выбирать, с кем сыграть: с Севильей, Манчестер Юнайтед или Интером, то выбрал бы Севилью либо МЮ. Интер тактически просто фантастический. Конте тактически закрыл все наши хорошие стороны: и Тайсона, и Марлоса, и Мораеса. Вообще, не было свободных зон. К сожалению, план на игру, который у нас был, не проявился хорошо.

Конечно, неприятный счет, но надо поздравить господина Каштру и весь тренерский штаб. Все провели фантастический сезон, выиграли чемпионат с большим отрывом, попали в полуфинал Лиги Европы. Это немало. На сегодняшний день, в той ситуации, в которой находится Шахтер и вся Украина, играть в полуфинале Лиги Европы – это очень большой успех. Каждый год должен проходить в группе Лиге чемпионов. Это наша цель. И минимум играть в четвертьфинале или полуфинале Лиги Европы. Почему? Потому что у нас есть качества для этого. Все игры, которые мы выиграли до Интера, завершились с крупным счетом. Хорошая, атакующая игра. Наше качество, команда, система, клуб, заслуживают играть на таком уровне».

Ранее Срна заявил, что готов стать главным тренером «Шахтера».

Источник: sportarena.com Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца