Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Стадионы ЧМ-2014. Мекка любителей хардкора и футбола – стадион «Минейрао». Фото, видео

XSPORT продолжает знакомить вас с аренами, на которых будут сыграны матчи ЧМ-2014.
Прекрасная арена - вид сверху. / REUTERS/Washington Alves

Стадион «Минейрао» (официальное название «Губернатор Магальянс Пинту»), расположен в бразильском городе Белу-Оризонте в районе Пампулья. Это второй по величине после «Мараканы» стадион в стране. Данную арену, как домашнюю используют два великих местных клуба - «Атлетико Минейро» и «Крузейро». Очень редко на этом стадионе свои домашние поединки проводит «Америка Минейро».

Изначально (в 1960 году) проект сооружения арены был рассчитан на вместимость трибун в 130 тыс. зрительских мест! Первоначальная вместительность сохранялась до 1990-х с. Рекорд посещаемости был зафиксирован в 1997 году – 132, 834 зрителей.

Специально к матчам Мундиаля на «Минейрао» была проведена большая реконструкция. Ее проводили по тому принципу «Олимпийского стадиона» в Берлине.

Оригинальный внешний вид был сохранен, модернизирована была исключительно внутренняя часть стадиона: расширена крыша, полностью реконструирован нижний ярус.

Все работы по реконструкции продолжались три года. 22 декабря 2012 года состоялось второе официальное открытие уже нового «Минейрао». Вместимость стадиона пришлось уменьшить до 70 тыс. зрительских мест.

Первый матч на вновь открытом стадионе сыграли 3 февраля 2013 года. Между собой сошлись местные «Крузейро» и «Атлетико Минейро».

А такие толпы на стадионе бывают вовремя концертов. / vejasp.abril.com.br

Факты о стадионе «Минейрао»

Арена «Минейрао» - это один из самых популярных концертных стадионов в Бразилии. И это немудрено, ведь именно здесь образовались культовые хардкор коллективы Sepultura, Soulfly, Jota Quest и Overdose.

Стадион в Белу-Оризонте был построен по идее (предложению) … журналиста!

На этом стадионе местный «Атлетико Минейро» в 1969 году сумел нанести поражение непобедимой (в те времена) сборной Бразилии.

Среди высоких гор ... раскинулся красавец Белу-Оризонте. / blog.wimdu.com

Экскурс и интересные факты о Белу-Оризонте

Белу-Оризонте — город и муниципалитет на юго-востоке Бразилии, столица штата Минас-Жерайс. Расположен на юго-востоке Бразилии, на расстоянии 335 км от Рио-де-Жанейро. Второй бразильский город после Терезины, который был построен по четкому плану. Белу-Оризонте является составной частью мезорегиона Агломерация Белу-Оризонте. Площадь города составляет 330,954 квадратных километров. Население города в 2013 году составило 2,48 млн. человек, агломерации - более 5,2 млн. Уровень преступности в Белу-Оризонте средний по меркам крупных городов Бразилии.

Название города Белу-Оризонте с португальского языка переводится как «Красивый горизонт» или «Это прекрасно». Со всех сторон город окружен горами, расположен на холмах.

В этом городе была открыта первая в Бразилии линия метрополитена. Впрочем, ветка в городе всего одна.

Белу-Оризонте - это аналог российского города Иваново: в нем проживает на 175 тыс. больше женщин, нежели мужчин.

Кто будет играть на «Минейрао»

Во время чемпионата мира на поле данного стадиона будет сыграно 4 поединка группового этапа, а также по одному матчу 1/8 финала и полуфинал.

14.06.2014. Группа C. Колумбия - Греция

17.06.2014. Группа H. Бельгия — Алжир

21.06.2014. Группа F. Аргентина — Иран

24.06.2014. Группа D. Коста-Рика — Англия

28.06.2014 матч 1/8 финала

08.07.2014 полуфинал 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца