Степаненко: «Опасности у наших ворот не было, все контролировали»

Полузащитник доволен победой команды над «Маккаби»
19 февраля 2021г. 07:48
Тарас Степаненко / Фото: shakhtar.com

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу команды над «Маккаби» (2:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Маккаби» во втором тайме большими силами пошел вперед. Им нужно было забивать. Мы где-то остановились, не знаю в чем причина. Счет не позволял это делать. Ошибки были. Сыграли только второй официальный поединок после перерыва. Наверное, еще не совсем в тонусе.

2:0 — идеальный счет? Идеальный результат тот, который позволит нам пройти дальше. Еще есть ответный поединок. Мы сыграли лишь один матч, еще никуда не прошли.

Понравился в первом тайме контроль мяча, вступали сразу в прессинг, не давали сопернику атаковать. Там были только угловые. Опасности у наших ворот не было, все контролировали. После гола же начинаем почему-то более вальяжно действовать. Второй гол был очень важным. Еще были два хороших момента — у Фернандо и Коноплянки».

Ответная игра состоится в Киеве 25 февраля.

Источник: footballua.tv Андрей Усмонов