Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Степаненко: «Трудно раскрывать такую ​​оборону как у «Черноморца»

Хавбек «горняков» отметил важность добытой победы
Степаненко: «Трудно раскрывать такую ​​оборону как у «Черноморца»
Тарас Степаненко / фото - KP.UA

Хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко после победы над одесским «Черноморцем» (1:0) в интервью клубной пресс-службе отметил важность добытого результата в турнирной перспективе.

«Трудно раскрывать такую ​​оборону. С другой стороны, можно понять команды, которые играют с «Шахтером» следующим образом. Если не будешь закрываться, то тебе могут забить много мячей. Поэтому одесситы выходили из своих сильных сторон, пытались противодействовать таким способом, делая ставку на контратаки.

В перерыве Паулу Фонсека попросил играть более агрессивно, открываться вперед. В первом тайме мы действовали более статично. После перерыва стали больше использовать глубину, начали врываться в штрафную, что осложнило жизнь «Черноморцу». Кроме того, хорошо контролировали мяч, когда у одесситов появилась усталость.

Гол Марлоса? Он подошел к точке, уверенно взял мяч. Он является штатным пенальтистом. У всех бывают ситуации, когда не удается забить. Но на этот раз Марлос пробил уверенно. Думаю, в этом плане он обретет уверенность, будет и дальше бить пенальти».

Напомним, болельщики донецкого клуба выступили против новых правил посещения выездных игр клуба.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца