Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Степаненко: «У «Динамо» сейчас не лучшее время»

Полузащитник «Шахтера» считает, что победа над «бело-синими» будет хорошей заявкой на чемпионство
Тарас Степаненко 

Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко перед матчем 26-го тура УПЛ против «Вереса» сказал, что главный тренер «горняков» Паулу Фонсека – молодой и амбициозный наставник.

«Перед матчем с «Динамо» еще есть тур и он тоже важен, потому что в матче с «Вересом» нам тоже нужно брать три очка. И у Киева тоже хороший соперник, «Заря», которая может отобрать очки. Нужно сначала сыграть эти игры, а уже потом думать об очном матче. Конечно, что если мы подойдем с таким же отрывом к матчу с «Динамо» и сможем победить, то это будет хорошей заявкой на чемпионство. Хочется, чтобы соперник тоже давал играть в футбол, не закрывался на своей половине поля, как это было в предыдущих матчах. Надеюсь, будет хороший футбол, интересный для болельщиков. Хочется от «Динамо» атакующей игры, ведь это они в роли отстающего.

Действительно мы в последние годы хорошо играем с «Динамо», и большинство матчей выигрываем. Возможно, у «Динамо» сейчас не лучшее время, с чем это связано, они должны разбираться внутри своего клуба и коллектива. Но сейчас я считаю, что «Шахтер» как клуб в плане менеджмента, организации, структуры клуба, команды посильнее. Это многие отмечают. Но когда две команды выходят на поле, это все выходит на второй план, и главное, что встречаются два классных коллектива, с хорошими футболистами, которые хотят добиваться результата. На футбольном поле не всегда бывает так, что команда, которая сильнее на бумаге, сильнее на поле. Есть очень много факторов, влияющих на игру. Потому что неправильно говорить, что мы обыгрываем «Динамо», потому что «Шахтер» просто в лучшей форме.

Я люблю стабильность. Всегда привыкаешь к человеку, проникаешься его идеями. Конечно, хотелось бы, чтобы Паулу остался. Мне очень импонирует этот тренер: молодой, амбициозный, с хорошими правильными жизненными принципами. Мне нравится, как он ведет себя и на тренировках, и в жизни, то, как он видит футбол. Не зря им интересуются европейские гранды. Но выбор за ним. У каждого человека своя мечта и не все хотят долго оставаться на одном месте и в одном чемпионате. Я уверен, что клуб сделает все возможное, чтобы его сохранить, но как решит Паулу, знает только он».

Ранее мы рассказывали о пяти лучших продажах в истории «Шахтера»

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца