Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Суркис: «Бойко врезался в Гусева без злого умысла»

Президент киевского «Динамо» прокомментировал нашумевшую ситуацию во время матча «Днепр» - «Динамо».
03 апреля 2014г. 11:56
Игорь Суркис / sport-xl.org

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уверен, что Денис Бойко неумышленно столкнулся с Олегом Гусевым и заявил, что уже этим летом голкипер из аренды «Днепра» вернется из в киевскую команду:

«Мне до сих пор тяжело вспоминать этот жуткий эпизод, хоть я и знаю: в результате все обошлось без критических последствий. Что касается Бойко, то я убежден, что врезался он в Гусева без злого умысла. Зная Дениса не один год, могу утверждать это уверенно. А еще - напомню, что этот голкипер принадлежит «Динамо», мы отдавали его в аренду, чтобы в «Днепре» парень получил игровую практику. Этим летом мы непременно его вернем. Только сам Бойко, находившийся внутри ситуации, может судить, была ли возможность избежать случившегося. Но желания нанести травму Гусеву, повторюсь, у него не было. Говорит об этом и тот факт, что встречи «Динамо» и «Днепра», независимо от остроты турнирного положения, никогда не вызывают на поле того жесточайшего антагонизма, как бывает в наших поединках с некоторыми другими конкурентами. Ведь и у нас, и у днепропетровцев в составе немало игроков сборной Украины - ребят, которые дружат за пределами футбольного поля. Мне кажется, что, если бы Бойко знал, чем завершится момент, он бы скорее позволил мячу влететь в свои ворота, чем довел дело до такой травмы. А эмоции… После того, как произошло столкновение и Олега увезли на «скорой» в больницу, мне было уже не до футбола. Ни результат отдельного матча, ни чемпионство не стоит трагической развязки, в шаге от которой оказался один из символов команды. Я постоянно находился на связи сначала с администратором, а потом и с врачами, все время был в курсе состояния Гусева. В Днепропетровске он оказался на грани жизни и смерти, и я через вашу газету хотел бы выразить благодарность Джабе Канкаве и Роману Зозуле, которые молниеносно сориентировались и пришли нашему футболисту на помощь.»

Суркис признался, что с Олегом Гусевым после случившегося не виделся и подтвердил информацию о том, что вскоре капитан «Динамо» возвращается к тренировкам:

«Первые дни, не имея по личным обстоятельствам возможности встретиться с Олегом, я передавал ему слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления через врачей. Да он, впрочем, и сам в курсе моего к нему отношения, а тревожить человека лишний раз и заводить разговор о той жуткой ситуации никакого резона не было. Но со дня на день я непременно с ним увижусь. К концу этой недели ему будут разрешены пробежки, он постепенно будет входить в ритм. Слава Богу, обошлось без переломов, а проблемы со сломанными зубами - и вовсе мелочь, которую можно решить в течение нескольких дней. Надеюсь, он возвратится на поле уже в скором времени, чему будут рады, уверен, не только болельщики «Динамо»

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца