Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Суркис: «Лобановский не был жестким, но он был принципиальным»

Президент «Динамо» считает, что второго такого гения больше не будет
Суркис: «Лобановский не был жестким, но он был принципиальным»
Фото: Динамомания

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о характере Валерия Лобановского, который умер в 2002-м году в этот день.

«Новый Лобановский? Невозможен. Второго Лобановского не будет. Может быть, будет новый какой-то тренер, который достигнет того, чего достиг Валерий Васильевич. Но второго Лобановского не будет. Это был человек уникальный.

17 лет прошло, как его не стало. Я помню каждую минуту, потому что на том матче был с ним. Помню, как ему стало плохо. Надо было только его разрешение отвезти его в больницу, он его не давал. Может быть, если бы он его дал, все бы сложилось по-другому в тот день.

Он считал, что решение, которое он принял, самое верное, правильное. Наверное, он был прав, потому что те успехи, которые он достиг, вернувшись в украинский футбол, пробившись в полуфинал Лиги чемпионов. Это говорит, что он действительно был великим.

Мы его помним и будем помнить. Спасибо людям, которые приходят, и вам, что не забываете, помните, спрашиваете, возможен ли второй Лобановский, потому что все соскучились за большими победами «Динамо».

Футбол оценивается по результату. Все хотят наивысшего результат, даже несмотря на то, что чемпионат слабый. Все хотят добиваться, завоевывать кубки.

Ему это удавалось в бывшем СССР, в независимой Украине. Сегодня мы можем только мечтать о полуфинале Лиги чемпионов. Считаю, Лобановский был уникумом. Он был человеком многосторонним, с ним можно было говорить на любую тему, о политике, культуре.

Говорят, что он был жестким. Он не был жестким, он был принципиальным. Заставлял своих подопечных делать так, как он представлял современный футбол. Каким он представлял сегодняшний футбол, можем только догадываться.

Многие говорят, что сегодня команды играют в футбол, который он предлагал, а исполнители того времени были слабее, чем сегодняшние. Валерия Васильевича мы помним, будем помнить, пока живы».

В последнем туре УПЛ «Динамо» не сумело переиграть «Зарю» (1:1) и отпустило «Шахтер» на 11 очков в турнирной таблице.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца