Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Суркис: «Ребров понимает, что команду нужно выводить на пик к сентябрю»

Президент «Динамо» поделился своими мыслями после Суперкубка Украины.
Президент "Динамо" пожал руку игрокам "Шахтера" после матча / shakhtar.comП

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поражение команды от «Шахтера» в матче за Суперкубок Украины.

- Хорошая игра. И абсолютно равная. Ошибка на последних минутах привела к тому результату, который зафиксирован. Поэтому «Шахтер» надо поздравить, а нам пожелать такого же финиша сезона, как в прошлом году: мы тогда тоже проиграли Суперкубок Украины, но выиграли всё остальное на внутренней арене. И, конечно, очень важно удачно стартовать в Лиге чемпионов.

Как вам одесские болельщики?

— Великолепно! Браво! Пятерка! Сегодня была сумасшедшая поддержка трибун. И местные любители футбола, и болельщики «Динамо» и «Шахтера» вели себя подобающим образом. Если бы так проходил каждый матч, то мы бы им постоянно аплодировали.

В этом плане контраст на фоне финального матча Кубка Украины заметен?

— Конечно! Но для этого были приняты определенные меры, и всем за это спасибо. Сегодняшний матч прошел в великолепной атмосфере. И по накалу, и по содержанию игры этот поединок, открывавший сезон, получился очень высокого уровня.

А не сложилось у вас впечатления, что «Динамо» не полностью настроилось на официальные поединки, и сегодня как будто играло очередной матч межсезонного сбора?

— Вы понимаете, в чем тут дело. Нам не надо форсировать подготовку к сезону: впервые за пять лет наша команда должна построить свою работу так, чтобы быть готовой к старту в групповом турнире Лиги чемпионов. Ребров себе не враг, и он понимает, что команду нужно выводить на пик формы ближе к сентябрю.

А вот «Шахтеру» уже через две недели предстоит старт в квалификации Лиги чемпионов — команду ждут баталии в двух раундах. Это то, через что приходилось проходить нам на протяжении последних пяти лет.

Вот и посмотрим, кто будет лучше готов к старту в Лиге чемпионов. По состоянию на текущий момент «Динамо» набрало 60% своих игровых кондиций. Но, тем не менее, фрагментами команда демонстрировала сегодня очень качественный футбол.

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца