Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Суркис: «С предложениями о покупке «Динамо» на меня никто не выходил»

Президент киевлян – о возможности смены владельцев клуба
Суркис: «С предложениями о покупке «Динамо» на меня никто не выходил»
Игорь Суркис / Фото - ФК Динамо Киев

Президент «Динамо» Игорь Суркис оценил вероятность смены владельцев столичного клуба. Также руководитель киевлян прокомментировал требование фанатов о продаже одного из своих самых крупных активов.

У вас были предложения о продаже «Динамо»?

На меня никто не выходил. Когда спонсоры хотят себя рекламировать, то они так торгуются, что такое впечатление, что отдают последнее. Им нужна эта реклама, они зарабатывают на этом и понимают, что «Динамо» может принести им больше денег. Ведь никто не пришьет нашивку, понимая, что это просто выброшенные деньги.

Хотелось бы видеть, чтобы спонсоры приходили, как говорится, из-за любви к искусству и давали свои деньги. У нас достаточно примеров – «Днепр», «Карпаты», «Металлист», «Кривбасс», «Арсенал», «Черноморец», «Металлург» Донецк. Где эти клубы? Они все продавались или отдавались в другие руки. Их не существует.

Лучшая цитата сезона по мнению многих болельщиков – ваше резкое высказывание о том, что вы вложили в «Динамо» полтора миллиарда.

Как всегда подчеркивает Александр Ярославский, что оторвал от своей семьи и вложил в футбол, и хочу, чтобы на стадионе всегда присутствовало не менее 30 тысяч болельщиков. Я бы сказал так. Моя семья с того момента, как взяла клуб «Динамо» Киев – а это практически все годы независимости Украины – вложила не меньше озвученной вами суммы. Не в гривнах.

Атрибутика не продается, билеты ничего клубу не приносят. Футбол в Украине не был прибыльным и таким остается. Мы пытаемся его сделать прибыльным, UEFA дает таким клубам, как мы, развиваться. Невозможно все время только вкладывать, нужно хотя бы выходить на самоокупаемость.

Помимо всего прочего, присутствует правило fair play – ты не можешь потратить больше, чем заработал, не привлекая спонсоров. И мы видим наказания на огромные суммы для таких клубов, как «Манчестер Сити», ПСЖ. Поэтому я не о деньгах.

Помимо озвученной вами фразы, была и другая. На то, что мною хотят командовать и диктовать, кто будет главным тренером, я сказал: мой кабинет открыт, занесите деньги в бюджет клуба на один сезон и руководите. И через год мы с вами встретимся. Дальше продолжался диалог: продайте «Динамо». Тогда купите. Если повесить объявление на колоннаде стадиона о продаже «Динамо», как вы думаете, выстроится большая очередь?

Суркис также высказался о возрождении «Металлиста» Александром Ярославским.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца