Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Суркис сравнил Луческу с Лобановским

Президент доволен работой тренера «Динамо»
Суркис сравнил Луческу с Лобановским
Игорь Суркис и Мирча Луческу / Футбол 24

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал работу главного тренера команды Мирчи Луческу.

Владелец клуба заявил, что доволен тем, какие результаты показывает коллектив сейчас. Суркис рассказал, как возникла идея назначит экс-тренера «Шахтера», а также о своем отношении к критике этого решения.

«Эта идея возникала давно. Когда ты хочешь назначить главного тренера, рассматриваешь множество кандидатур. Всегда была идея насчет Мистера, но было непонятно, захочет ли он. Он опытный тренер с огромным стажем работы, профессионал до мозга костей. Его можно сравнивать только с Лобановским по тому, как он работает.

В этом возрасте 24 часа тренировать и говорить о футболе – это может только большой профессионал. Оставить семью в Румынии, переехать жить на базу, хотя мы ему квартиру предлагали. Но отказывается, говорит, что хочет жить на базе, полностью познакомиться с командой, с игроками, быть ближе к ним.

Мы стремимся в Европу, кричим, что нам надо в ЕС, а рассуждаем, как совки. Взять Моуринью того же, он работал в «МЮ», «Челси», сейчас в «Тоттенхэме». Против «Челси» он делал все возможное, чтобы обыграть их. Это профессиональные тренеры, они хотят работать.

Мистер принял этот вызов, потому что он профессионал. Не перешел же он к нам сразу после «Шахтера», он после этого еще где-то работал, а потом был безработным. Как было не воспользоваться?

Тем более этот коронавирус начался, ни с кем ни встретиться, ни вылететь, ни усиление нормальное сделать. А он пришел и сказал, что будет работать с этими ребятами, ему вообще никто не нужен».

Ранее Луческу прокомментировал возможные трансферы в межсезонье.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца