Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тайсон: «Я хотел поехать со сборной Украины на Евро, но меня никто не позвал»

Полузащитник не может отклонить предложение Бразилии
23 августа 2016г. 10:29
Тайсон / ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Тайсон в эфире канала Футбол 1 прокомментировал свое решение выбрать выступления за сборную Бразилии и отклонить вызов украинской национальной команды.

«Я не могу не принять предложение Бразилии. Это моя родина. Это мечта любого бразильца – защищать родные цвета. Чувствую себя неимоверно счастливым и буду работать на максимуме, чтобы показать, какой я игрок. Поединки с Эквадором и Колумбией – матчи всей моей жизни.

Благодарен болельщикам Украины, ведь сильно люблю эту страну. Также хочу поблагодарить Андрею Шевченко и Евгения Красникова, которые рассматривали меня в качестве футболиста сборной Украины. Год назад я очень хотел играть в этой команде и поехать на чемпионат Европы. К сожалению, никто ко мне не обратился, никто меня не позвал.

Всегда буду болель за Украину. Это страна, в которой я живу, которую люблю всем сердцем и буду любить всегда»

Ранее представитель форварда донецкого «Шахтера» Тайсона Дмитрий Ермак в интервью XSPORT.ua заявил, что Тайсон всегда мечтал выступать за сборную Бразилии и очень рад вызову Тите.

Напомним, что Тайсон проживает на территории Украины больше пяти лет - 26 августа 2010 года он официально стал игроком харьковского «Металлиста». Следовательно, по украинским законам игрок может претендовать на получение гражданства и выступать за национальную сборную.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца