Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Технический директор «Карпат»: «Мы готовы принять любое решение по отмене матча с «Олимпиком»

Тарас Гордиенко заявил, что главное - это здоровье игроков

Тарас Гордиенко

Технический директор «Карпат» Тарас Гордиенко заявил, что его команда довольна отменой игры 17 тура чемпионата Украины против «Олимпика» из-за того, что поле стадиона «Юбилейный» в Сумах было слишком травмоопасным.

«Мы еще в начале недели писали письмо в ФФУ и в Премьер-лигу, там был главный тезис, который остается у нас по сей день: здоровья и безопасность игроков. Понятно, что все хотели, чтобы играли, но безопасность игроков - превыше всего. Это единственное, что я могу сказать по этому поводу. Ведь комментировать виноват ли кто-то или нет - это дело второе, главное, что все здоровы.

Мы вчера здесь были и сегодня, мы пробовали газон бутсом, но шипы не влазят, иногда оставляя поверхностный след. На некоторых местах даже не оставляет. Пробовали ножом, молотком.

Мы сейчас довольны, что матч отменен, а что будет дальше пусть решают компетентные органы. Этот вопрос будет решатся на заседании КДК, но говорит о том, что у нас будет какая-то позиция по этому поводу, это лишнее. Мы готовы принять то решение, которое будет».

Фото газона смотрите в этой новости.

Вашему вниманию также видео со стадиона в Сумах.

Напомним, что в рамках 17 УПЛ в воскресенье должны пройти еще два матча: «Шахтер» примет «Сталь», а «Зирка» сыграет «Александрией»

Ранее своими мыслями об отмене матча поделились Олег ДулубРоман Санжар и директор поединка Сергей Шебек.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца