Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Темнокожие игроки «Ростова» поддержали Гамулу

Четверо темнокожих футболистов направили письмо в РФС.
Игроки «Ростова» поддержали Гамулу / fc-rostov.ru

Четверо темнокожих футболистов «Ростова» направили в РФС письмо, в котором отмечали, что не считают шутку Игоря Гамулы оскорбительной.

КДК РФС рассмотрел дело Гамулы 12 ноября и наказал его 5-матчевой дисквалификацией за высказывания, носящие «пренебрежительный и дискриминационный характер по отношению к группе лиц по поводу расы и цвета кожи».

«КДК получил письмо от четырех игроков «Ростова», которые признали, что не считают высказывания тренера оскорбительными для себя. Два игрока «Ростова» не смогли подписать письмо, так как уехали в сборную (Режиналь Горо и Каку Гелор Канга). Согласно регламенту РФС, лицо привлекается к ответственности даже если нарушение было совершено по неосторожности», – заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Напомним, что на пресс-конференции после матча чемпионата России с «Уралом» 31 октября Гамула в шутливой форме опроверг информацию об интересе к темнокожему защитнику Бенуа Ангбва, который находился на трибуне, заявив, что в команде «и так шесть черных».

Ранее сообщалось, что главного тренера «Ростова» Игоря Гамулу наказали за расистскую шутку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 06:10
В домах преимущественно применяются системы воздушного отопления, совмещенные с системой механической вентиляции; возможно также применение  вау! .ru/2018/02/[ссылка удалена] систем водяного отопления и механической вентиляции.
30 марта 2018г. 06:03
А сделав заказ для отделочные работы в компании, вы сэкономите на стоимости материалов, так якобы мы пользуемся 10% скидкой на базе поставщика материалов для внутренней  отделки квартир.
24 февраля 2018г. 05:38
То же касается идеи расширения малогабаритной квартиры после счет объединения комнат. Некоторые, поддавшись уговорам не слишком даль­ новидных советчиков, создают из двух небольших комнат одну, более просторную, однако менее удобную ради жизни, особенно  семейной. Весь, ощущение объемистый площади весьма субъективно. Беспричинно, французы счита­ ют, что большим кажется тот хижина, где страсть маленьких комнат.

Букмекер месяца