Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тимощук: «В «Зените» мощный тренерский штаб, мы работаем как единый механизм»

Экс-игрок сборной Украины считает, что тренерский штаб российской команды работает, как единый механизм
Анатолий Тимощук и Джулиано / фото - пресс-служба ФК «Зенит»

Бывший капитан сборной Украины Анатолий Тимощук в интервью журналистам рассказал о работе в тренерском штабе Мирчи Луческу в «Зените», участии в двухсторонках команды для поддержания тонуса и коллективных решениях, которые принимают тренера команды из Санкт-Петербурга.

«Чтобы поддержать себя в тонусе, стараюсь принимать участие в тех же двусторонках, если по каким-то причинам тот или иной игрок не тренируется – например во время матчей национальных сборных. Стараюсь держать уровень, который задают футболисты, подсказывать, анализировать упражнения. Так что я полностью вовлечён в тренировочный процесс. У нас мощный тренерский штаб, мы работаем как единый механизм. Понятно, что итоговые решения принимает только главный тренер, но мы все стараемся изложить своё видение тех или иных ситуаций. И именно так, сообща, мы приходим определённым выводам, находим оптимальное, на наш взгляд, решение».

Напомним, что приход Тимощука в «Зенит» стал скандальным - сразу после подписания контракта украинца с российским клубом, в Луцке была зарегистрирована петиция с требованием лишить футболиста звания «Почетный гражданин города». Спустя шесть дней она набрала необходимое для рассмотрения Исполкомом горсовета количество голосов

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца