Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Тотти: «Непопадание Италии на «мундиаль» потрясло весь футбольный мир»

«Император» прокомментировал невыход «скуадры адзурры» на чемпионат мира-2018
Франческо Тотти / Getty Images

Легендарный футболист «Ромы» Франческо Тотти заявил, что он очень сильно переживал из-за невыхода сборной Италии на чемпионат мира-2018. Также бывший полузащитник поделился мыслями относительно борьбы за чемпионство в Серии А. Слова «императора» приводит Corriere della Sera:

«В чемпионате Италии обычно есть три или четыре команды одного уровня, но у «Ювентуса» всегда есть нечто большее. «Наполи» - команда, на которую приятнее всего смотреть, они могут выиграть «Скудетто», если у них не будет слишком много травм. Я предпочел бы видеть их чемпионами. В Турине уже устали праздновать, а в Неаполе они бы жили этим успехом сто лет. Я бы хотел, чтобы «Скудетто» получили южане.

Сборная? Очень сильно переживал из-за того, что Италия не попала на ЧМ-2018. Как и все итальянцы, я не думал, что мы не поедем на чемпионат мира в Россию. К сожалению, так случилось, и это потрясло весь футбольный мир, а не только Италию. Смотреть чемпионат мира без Италии будет очень странно».

Напомним, в раунде плей-офф квалификации к чемпионату мира Италия не сумела пройти Швецию и осталась впервые с 1958 года без мундиаля. После противостояния со скандинавами главный тренер «скуадры адзурры» Джампьеро Вентура был уволен со своего поста. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца