Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренер «Агробизнеса» рассказал, с кем хотел бы встретиться в полуфинале Кубка Украины

Сегодня Чижевский узнает, воплотится ли его желание в реальность
Тренер «Агробизнеса» рассказал, с кем хотел бы встретиться в полуфинале Кубка Украины
Александр Чижевский / Фото - ФК Агробизнес

Главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский после сенсационной победы над «Шахтером» в Кубке Украины (1:0) заявил, что хотел бы встретиться с «Александрией» Владимира Шарана в полуфинале турнира. Жеребьевка данной стадии запланирована на 4 марта.

Свои предыдущие домашние кубковые поединки с представителями элитного дивизиона «Ворсклой» и «Шахтером» «Агробизнес» проводил в городах, где дислоцируются соперники – в Полтаве и Киеве. Есть ли надежда, что хотя бы полуфинальный матч состоится в Волочиске?

К сожалению, местный стадион «Юность» не соответствует всем требованиям, поэтому не может принимать поединки такого ранга.

Тогда может рискнете и снова сыграете в фартовом Киеве?

Это не мне решать. На мой взгляд, лучше сыграть в Тернополе, который находится в 50 километрах от Волочиска, тогда поддержка болельщиков нам точно была бы гарантирована. И этот поединок стал бы генеральной репетицией, ведь финал Кубка Украины 2021 года должен примет именно Тернополь.

Кого бы вы хотели видеть оппонентом «Агробизнеса» в полуфинале?

Знаете, уже на четвертьфинальной стадии слабых соперников не бывает, поэтому нам, по большому счету, без разницы. Хотя… склоняюсь к тому, что не против был бы сыграть с «Александрией». И не только потому, что горожане импонируют мне своим стилем. Просто рад был бы еще раз встретиться с главным тренером «Александрии» Владимиром Шараном – моим кумом.

А когда «Агробизнес» собирается возобновить подготовку к стартовому поединку весенней части чемпионата Украины с «Кристаллом»?

Шестого марта. У запланирован недельный сбор в Винниках, где сыграем два спарринга с аматорскими командами Львовской области. Нужно постараться встретить новые испытания во всеоружии, поскольку уже была возможность убедиться, что писать историю очень приятно: вчера «Агробизнес» впервые пробился в полуфинал Кубка Украины и было бы здорово завоевать путевку в Премьер-лигу.

Ранее Чижевский поделился эмоциями после победы над «Шахтером».

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца