Завтра 16

Тренер «Лиона»: «Мы должны были добиваться большего в матче с «Барселоной»

Женезио считает, что его подопечные могли одержать победу
Бруно Женезио / Eurosport

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезио поделился впечатлениями от встречи с «Барселоной» (0:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Его слова приводит пресс-служба UEFA.

«Мы надеялись добиться большего сегодня. У нас были для этого ситуации в первом тайме. Но во втором тайме нам пришлось очень много терпеть, а ещё, на мой взгляд, мы позволили соперникам создать слишком много моментов. У нас всё ещё есть шансы пройти дальше.

Мы слишком быстро отдавали мяч, и это привело к тому, что нам приходилось отбивать атаку за атакой. Но мы всё ещё в игре после половины противостояния.

Думаю, что иногда нам не хватало технического мастерства при контроле мяча, особенно во втором тайме. Мы довольствовались игрой от защиты, но были смелыми. Я думаю, что мы могли и должны были лучше разыгрывать мяч от своей линии обороны и создавать соперникам больше проблем».

Напомним, в параллельном матче «Ливерпуль» и «Бавария» также не выявили победителя (0:0).