Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6

Тренер «Львова»: «После перерыва первые минут пять не могли разобраться с перестроением «Ворсклы»

Бессмертный отметил недостаток опыта у своих подопечных
Анатолий Бессмертный / Фото - ФК Шахтер

Главный тренер «Львова» Анатолий Бессмертный прокомментировал в эфире телеканала «Футбол» поражение своих подопечных в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» (1:2).

Никто не может знать, какой был бы результат, если бы отметился Алваро. По завершении матча можно говорить все, что угодно. Конечно, незабитый пенальти, где-то повлиял на команду. Впрочем, с таким стрессом ребята справились, и в первом тайме выглядели очень даже достойно. По эпизоду с пенальти, скажу, если вратарь вытаскивает пенальти, то стоит говорить, прежде всего, о мастерстве голкипера.

Во втором тайме «Ворскла» перестроилась и начала играть в три защитника. Мы не могли с этим пять минут разобраться. Это все следствие того, что у нас ребята молодые. Тренерский штаб вроде бы выкрикивал, подсказывал то, как нужно перестроиться, но игроки немного поздно среагировали.

Тем не менее, за исключением стартовых 5 минут, второй тайм, в принципе, тоже был нормальным. Можно было играть, можно было достойный результат везти из Полтавы. К сожалению, не удалось.

В первом тайме лучше «Ворсклы» действовали, по моему мнению, потому, что удалось хорошо организовать игру. Лишили соперников их козырей, а именно: быстрых розыгрышей мяча, контратак. Не дали пространства, поэтому и нам самим было играть легче.

По поводу нашего забитого мяча, то отмечу, что наигрываем не только стандартные эпизоды. Мы находимся в такой ситуации, что максимум нужно выжимать из всего. Надо реализовывать моменты с игры, стандартные положения, в частности, пенальти. Видите, одиннадцатиметровый вот не реализовали. Забили бы, может, и действительно все сложилось бы по-другому? Тем не менее, об этом уже говорить поздно.

Ранее наставник «Ворсклы» Юрий Максимов рассказал, стоит ли перед командой задача попасть в еврокубки.