Завтра 3 0
Вчера 8 8
Сейчас 12 6
Завтра 3 0

Тренер сборной Португалии: «Украина хорошо начала и держала нас в напряжении весь матч»

Команда Шевченко сокрушила подопечных Сантуша и вышла на Евро-2020

15 октября 2019г. 07:41
Фернанду Сантуш / Фото: Eurosport

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение от Украины (1:2) в рамках отбора на Евро-2020.

«Вы сами видели, что было на поле, какой был счет после стартовых минут. Мы холодно начали, мы в какой-то степени холодная команда – про нас такое говорят в Португалии. После такого начала задвигались, начали создавать моменты.

И Криштиану пытался что-то сделать, пытались рисковать, были опасные угловые.

Украина очень хорошо начала, быстро, и держала нас в напряжении весь матч.

Когда общаюсь с игроками, хочу чтобы они сердцем относились к игре, но бывает по всякому. Во втором тайме у Украины было не так много моментов, мы прибавили в классе, стало интереснее, но не все получается в футболе.

Иногда не хватало терпения, не дотягивали, а Украина этим воспользовалась. В концовке сбились на длинные передачи, пропала позиционная игра. Риск на финальных минутах нам также не помог.

Уровень формы сборной Украины нас не удивил. Сегодня у Украины была стратегия, которой они придерживались до самого конца. И не могу не отметить Ярмоленко».

Ранее тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил о выполнении своего обещания – выйти на чемпионат Европы-2020.