Сегодня 6

Тренер «Шальке»: «На 17-й минуте я спрашивал судью, можно ли завершить матч»

Доминик Тедеско признался, что не верил в камбэк своей команды в игре с «Боруссией»
Photo by Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images

Главный тренер «Шальке» Доминик Тедеско признался, что когда счет в «рурском дерби» был 0:4 в пользу дортмундской «Боруссии», то он не верил в камбэк своих подопечных. Слова коуча приводит издание Revier Sport:

«После 0:4 я нисколько не верил в то, что можно отыграть такой гандикап. На 17-й минуте я спросил четвертого судью, можно ли уже завершить игру. Мы боялись, а каждый их удар был адским. После 1:4 тоже не верил. Только при счете 2:4 надежда начала возрождаться. А после 3:4 начали верить все.

Проигрывать 0:4 после 20 минут – кошмар, особенно на этом стадионе. Нам повезло, что Кегрер не получил красную карточку. Тогда матч был бы завершен.

Мы были удивлены схемой Дортмунда 3-4-3. Нам нужно было также подкорректировать тактическое построение, чтобы нейтрализовать это. Мы показали характер и то, что можем выдать невероятный спектакль. Это огромный шаг в правильном направлении.

В перерыве мы говорили друг другу, что надо сконцентрироваться на владении мячом и контроле игры. Я сказал футболистам, что будет нереалистично думать, что мы можем сыграть 4:4 после такого. Но давайте хотя бы выиграем второй тайм, забьем больше, чем пропустим».

Напомним, что вингер «Шальке» Евгений Коноплянка назвал этот матч самым памятным в своей карьере.