Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Цуриков: «Я готов играть левого защитника»

Игрок «Динамо» поделился своими впечатлениями от сборов в Испании.
29 января 2015г. 11:33
Цуриков: «Я готов играть левого защитника» / aif.ua

Андрей Цуриков, который во время товарищеских матчей, на зимних учебно-тренировочных сборах «Динамо», играет на позиции левого защитника, в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих ощущениях в новой роли.

В этом сезоне позиция левого защитника в «Динамо» является проблемной… Как ты считаешь, ты можешь справиться с задачей закрыть эту вакансию?

- Я каждый день работаю на тренировках, отдаю все силы, а решение уже будет принимать тренер, видит он меня в составе или нет. Это вопрос скорее к главному тренеру. От себя могу сказать, что я, конечно, готов и хочу играть.

- Функциональные обязанности на этой позиции тебе уже хорошо знакомы? Ведь требуется одновременно надежная игра в обороне и умение хорошо атаковать…

- Да, я же неоднократно играл на этой позиции, знаком с ней. Я могу играть и в полузащите, и в защите. Это не проблема. Если от крайних полузащитников требуют подключаться в атаку, я готов. Физическое состояние мне позволяет это делать.

- То есть тебя намеренно наигрывают слева в обороне?

- Во всех последних играх я играл слева в защите, потому что, действительно, сейчас это проблемная позиция. Мне доверяют, и я играю. Моя задача – играть и выкладываться.

- Что по-твоему нужно сделать, чтобы доказать главному тренеру, что ты можешь закрыть позицию левого защитника?

- Наверное, кроме всего прочего важно подходить под схему. Не всегда футболист подходит под схему игры, которую применяет определенный тренер. И, естественно, нужно отдаваться на поле на сто процентов. Тогда все в твоих руках.

Напомним, что во вчерашнем контрольном поединке «Динамо» победило испанский «Альхесирас». Видео голов Вы можете посмотреть здесь.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца