Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Цуриков: «Я не был морально готов к переходу в «Динамо»

Хавбек безуспешно был «динамовцем» 4 года
Андрей Цуриков / Динамомания

Полузащитник «Александрии» Андрей Цуриков рассказал о своем переходе в «Динамо».

«Динамо» – клуб, который всегда ставит цель только побеждать. У команды нет права на ошибку. Если не соответствуешь требованиям – не играешь. Много шансов тоже не дают, потому что нет времени на обучение, сразу нужен результат. Сейчас для молодежи в «Динамо» другая ситуация, но тогда было много легионеров и нужно было показывать максимум.

На мой взгляд, мой переход в «Динамо» оказался немного поспешным. Если бы это произошло на 2-3 года позднее, уверен, у меня было бы больше опыта и уверенности в своих силах. Наверное, тогда я был морально не готов к «Динамо».

В полузащите чаще слева выходил Дуду, у меня шансов было не так много. Частых бесед с Олегом Блохиным не было. Был однажды личный разговор. Я хотел уйти, чтобы играть. Он предлагал остаться, приводил в пример Макаренко, который стал чаще играть в первой команде «Динамо».

Потом я полгода отыграл в аренде в «Металлурге» и поехал на сборы с «Динамо». Там мы с Ребровым разговаривали. И он сказал, Вячеслав Грозный сильно заинтересован в том, чтобы я поехал в «Говерлу». В итоге совместно решили, что мне на данном этапе лучше будет поехать в Ужгород».

Контракт «Цурикова» принадлежал «Динамо» с 2013 по 2017-й год.

Напомним, в 18-м туре УПЛ «Динамо» разбило «Карпаты» (4:0).

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца