Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Цыганкова в «Динамо» заменит Караваев, а не Леднев или Цитаишвили – мнение эксперта

Грозный также считает, что «Шахтер» может купить кого-то на место Мудрика
Цыганкова в «Динамо» заменит Караваев, а не Леднев или Цитаишвили – мнение эксперта
Александр Караваев / Фото - ФК Динамо Киев

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный предположил, кто может заменить вингеров Виктора Цыганкова в «Динамо» и Михаила Мудрика в «Шахтере». Оба перебрались в Европу текущей зимой.

Тренерские штабы и руководство клубов должны работать над этим вопросом еще до того, как трансферы состоялись. Еще во время переговоров по трансферам параллельно решается вопрос, кто будет играть на этих позициях. Это очень важно.

Вместо Цыганкова в «Динамо» скорее всего будет играть Александр Караваев. Он атакующий футболист. Не нужно забывать о Георгии Цитаишвили, который сейчас играет в аренде. Также я слышал, что могут попробовать Богдана Леднева. Но мне кажется, что играть будет именно Караваев – он у футболиста сборной Украины, имеет опыт, достаточно активно работает на атаку.

Если Цыганков часто смещался с фланга и пробивал по воротам, Караваев действует несколько иначе. Он будет играть через стенки, обыгрывать соперников, зарабатывать штрафные удары или пенальти.

Игорь Йовичевич, Дарио Срна и Сергей Палкин просчитывали потерю Мудрика. «Шахтер» еще летом пригласил качественных игроков. На позиции Мудрика могут сыграть Иван Петряк или Александр Зубков. Возможно, в юношеской команде «Шахтера» есть какой-то молодой талант, замеченный Йовичевичем. Бондаренко и Судаков неплохо показали себя в Лиге чемпионов, от них можно ожидать прогресса. Они хорошо работают с мячом.

Но я думаю, что у «Шахтера» еще будут входящие трансферы. Кого именно они приобретут – сложно сказать. Из-за границы сейчас тяжело приглашать игроков. Мне кажется, могут пригласить кого-нибудь из Хорватии. Йовичевич и Срна хорошо знают этот рынок.

Ранее Александр Караваев заявил, что будет играть на любой позиции в «Динамо».

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца