Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Цыганык: «Михайличенко продолжает ставить Соля, хотя он не подходит «Динамо»

Специалист выступал за появление игрока в клубе
Цыганык: «Михайличенко продолжает ставить Соля, хотя он не подходит «Динамо»
Фран Соль / FC Dynamo Kyiv
Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык заявил в эфире «Циганык Live», что киевское «Динамо» должно продать форварда Франа Соля в зимнее транферное окно. 

«Появление Соля в «Динамо» было длительным. Поначалу говорили, что он не подходит, за него запросили большие деньги, так что его трансфер не рассматривался. Но история длилась полтора месяца, приезжали агенты, снижали цену, старались дожать президента. 

В какой-то момент президент послушал главного тренера Хацкевича, который сказал, что именно этот футболист ему нужен. Но перед трансфером Суркис провел своего рода опрос среди селекционеров. На тот момент спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко был за подписание Соля. Соль играет, потому что Михайличенко сейчас нужно нести ответственность за решение, нужно ставить Соля, давать ему играть. 

Показать, что Соль сейчас не подходит «Динамо» – на это никто не решится. Вторая причина – Соля нужно продавать. Если он не будет играть – потенциальные покупатели посмотрят статистику, это повлияет на интерес и цену. Так что Соль будет играть до зимы точно». 

В нынешнем сезоне в активе испанца 8 игр и один забитый мяч. Напомним, «Динамо» потеряло очки с «Карпатами» (1:1) в матче 12-го тура УПЛ

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца