Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Цыганык: «У Коломойского было 5 клубов и он ни разу не взял чемпионство»

Журналист считает, что владелец «Днепра-1» утратил былой интерес к футболу
Цыганык: «У Коломойского было 5 клубов и он ни разу не взял чемпионство»
Фото:Twitter

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык рассказал о своих взаимоотношениях с владельцами клубов, в частности с бизнесменом Игорем Коломойским.

«У Игоря Валерьевича была очень хорошая история. У него было пять клубов в УПЛ и он не выиграл чемпионат. Неужели ты думаешь, что ему нужно, чтобы его кто-то обслуживал? «Надо, чтобы было обьективно». Есть люди, которые получают кайф, когда идет борьба. Они получают кайф не от результата, а от процесса. «Кривбассу» платили двойные премии, когда они играли против «Днепра».

Хотя нельзя сказать, что он имел пять клубов и все. Это было аффилированное владения. У каждого клуба были свои владельцы, их политику определяли люди на местах - Коломойского не совался в эти моменты. Но бизнес-интересы этих владельцев были близки к интересам владельца «Днепра». «Волынь», «Кривбасс», «Арсенал», те же «Карпаты», хотя они никогда не были в сфере влияния Коломойского полностью - там был четкий договор, 50 на 50. Коломойский за них заплатил что-то 30 млн евро. Было четко прописано, что есть две стороны: контролирующая и управляющая. Стороной Игоря Валерьевича была контролирующая.

На сегодняшний день Коломойский футболом заниматься не может. Даже, не может, а не хочет. Хотя не знаю, может, и хочет. Мы когда-то сидели с ним и он спрашивает, я хорошо понимаю футбол. «Давай на спор, последние тридцать победителей Лиги чемпионов». Прошлись по всем по очереди, каждый своего назвал. «А, ну можно с тобой разговаривать».

Ранее стало известно, сколько денег Коломойский выделяет на финансирование СК «Днепр-1».

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца