Сегодня 9

Тухель: «Повезло, что мы не пропустили от «Шеффилда» во втором тайме»

«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии
Томас Тухель / Фото: ВВС

Главный тренер «Челси» Томас Тухель высказался о победе над «Шеффилдом» (2:0) в четвертьфинальном матче Кубка Англии. Слова специалиста приводит ВВС.

«Здорово, что мы вышли в полуфинал. Сегодняшний матч был тяжёлым. Первый тайм мы провели хорошо и всё контролировали, а во второй половине встречи потеряли контроль над ситуацией. Очевидно, мои футболисты подустали.

Лишь на 14-й матч подряд я заметил усталость у футболистов «Челси»: мы допускали много мелких ошибок, не всегда успевали за соперником. Нам повезло, что не пропустили во втором тайме.

Было очень важно пройти в Кубке Англии дальше. Это была наша цель, и мы её достигли».

Напомним, после матча с «Шеффилдом» «Челси» повторил впечатляющую «сухую» серию 16-летней давности.