Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

У Южной Кореи есть свой Лунин. Вратарь спас команду на 90+5 минуте и вывел ее в финал

Ли Гуангйон затащил команду и в полуфинал
У Южной Кореи есть свой Лунин. Вратарь спас команду на 90+5 минуте и вывел ее в финал
Сборная Южной Кореи / fifa.com

Ради того, чтобы вратарь сборной Украины U-20 Андрей Лунин сумел принять участие в полуфинале чемпионата мира в Польше, Украинской ассоциации футбола пришлось заказывать голкиперу чартерный самолет. Но, как оказалось, такое решение было оправданным – Лунин отстоял на ноль и вместе с командой вышел в исторический финал.

Правда, у наших соперников по финалу тоже есть свой «Лунин». 19-летний Ли Гуангйон в зимнее трансферное окно подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «Канвондо» и, пускай еще не успел провести за команду ни одного матча, но получил вызов на чемпионат мира U-20 в Польше.

В итоге, Гуангйон провел три сухие матча – против ЮАР в группе, а также Японии и Эквадора в плей-офф. При чем, в полуфинале Южная Корея должна была пропускать, но вратарь вытащил сложный мяч на 90+5 минуте и помог удержать победный результат, который вывел его команду на Украину:

Помимо этого, корейский голкипер вытащил свою команду и в четвертьфинальном поединке. В матче против Сенегала Южная Корея победила лишь в серии пенальти. И мало того, что Гуангйон отбил один 11-метровый уже в этой серии, он потащил один удар с «точки» еще во время второго тайма основного времени игры. Правда, тогда арбитр был к нему очень суров и дал сенегальцам возможность перевыполнить пенальти, потому что вратарь преждевременно вышел из ворот:

Напомним, в матче Украина – Италия арбитр отменил мяч в наши ворота в дополнительное время, а в поединке Южная Корея – Эквадор не засчитал гол корейцам.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца