Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

УАФ утвердила правила проведения матчей со зрителями в условиях пандемии

На матчи разрешат пускать болельщиков
УАФ утвердила правила проведения матчей со зрителями в условиях пандемии
Пустой Олимпийский / фото - Kievpost

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола утвердил временный протокол для организации и проведения футбольных матчей среди профессиональных футбольных клубов в условиях карантина с целью предотвращения распространения коронавируса на территории Украины, сообщает пресс-служба Ассоциации.

Согласно документу, футбольные матчи будут проводиться только в тех регионах, в которых отсутствуют дополнительные ограничения, которые могут помешать проведению встречи. При проведении матчей в регионах с «зеленым» или «желтым» уровнем эпидемической опасности должно быть обеспечено соблюдение требований относительно пребывания одного лица на 5 кв. м. площади здания или территории.

Матчи, которые проводятся на территории, где установлен «оранжевый» или «красный» уровень эпидемической опасности, должны проходить с участием не более 220 человек.

В случае, если группу игроков клуба переведут на обязательный карантин или самоизоляцию, матч должен состояться по расписанию, если клуб будет насчитывать не менее 13 заявленных футболистов, включая по крайней мере одного вратаря.

При проведении матчей без зрителей, одновременно по всей территории стадиона могут находиться не более 220 человек. По решению клуба-хозяина матча возможно проведение пресс-конференции с журналистами, количество участников которой не должно превышать одного человека на 10 квадратных метров помещения.

В случае проведении матча со зрителями команда-хозяин обязана сообщить об этом в УАФ для получения соответствующего разрешения.

На трибунах зрители будут размещаться с обязательной дистанцией в полтора метра между каждым болельщиков, а на каждом секторе будет присутствовать максимум 25% болельщиков от его максимальной вместительности.

Продажа билетов осуществляется только онлайн, при условии соблюдения процедуры идентификации личности. Вход на стадион осуществляется при наличии билета с личными данными зрителя и документа, подтверждающего личность.

Полная история сборной Украины по футболу.

Источник: Правда Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца