Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Участие Ленса в матче с «Генгамом» под большим вопросом

Об этом рассказал наставник «Динамо» Сергей Ребров.
25 февраля 2015г. 10:09
Участие Ленса в матче с «Генгамом» под большим вопросом / 1927.kiev.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в интервью газете «КОМАНДА» поделился ожиданиями перед ответным матчем с французским «Генгамом» в 1/16 финала Лиги Европы.

- Совершенно очевидно, что когда команда играет вдевятером, тратится очень много сил, поэтому нам, конечно же, нужно было как следует поработать над восстановлением. А эмоциональный фон… Ничего такого не произошло. Да, мы проиграли первый тайм, но впереди второй. Так что все в наших руках.

В коллективе царит хорошее настроение?

- Вполне. Мы поговорили с ребятами по-мужски, обсудили то, что произошло, и пришли к выводу — это не совсем нормально. Нужно в любой ситуации держать себя в руках, а у нас такие эмоции случаются уже не в первый раз. Надеюсь, что эти ошибки нас чему-то научат…

Хотя я не могу сказать, что была какая-то уж очень откровенная грубость. Впрочем, у меня нет желания в очередной раз возвращаться к судейству. С арбитрами пускай разбираются соответствующие инстанции, а мы должны понимать одно — на поле нужно думать не только за себя, но и за всю команду.

Вы ждете от УЕФА сурового вердикта по отношению к Андрею Ярмоленко и Юнесу Бельханда?

- Мы рассчитываем на то, что при определении срока дисквалификации будут учтены те обстоятельства, которые предшествовали нарушениям правил.

В сложившейся ситуации, когда матч точно пропустят сразу три основных атакующих исполнителя, могут ли возникнуть сложности в определении стартового состава?

- Для себя я его уже, конечно, практически определил.

Болельщиков беспокоит состояние Джермейна Ленса. Голландец будет готов выйти на поле в четверг?

- В последние два дня он занимался беговой работой, в общей группе не тренировался, поэтому пока говорить об участии этого футболиста в игре преждевременно. Выход на поле Ленса в данный момент под большим вопросом. Мы на него надеемся, но если будет хоть какая-то угроза для его здоровья, никто рисковать не станет.

Вопрос номер два касается состояния Дьемерси Мбокани…

- Этот форвард уже тренируется, но из-за микротравмы он пропустил почти две недели, так что будем думать.

По предварительным прогнозам, во встрече с «Генгамом» в Киеве может быть установлен еврокубковый рекорд сезона по посещаемости. Болельщики готовы поддержать команду в такую трудную минуту…

- Для всех нас это очень важно. Особенно для футболистов, которые, почувствовав такую поддержку, повысят свою и без того серьезную мотивацию. Впрочем, наша задача — правильно настроить ребят. Так, чтобы они вышли на поле не только с горячим сердцем, но и с холодной головой, – сказал Ребров.

Напомним, ранее экс-игрок киевлян Андрей Несманчный заявил о том, что «Динамо» по уровню игры и по составу на голову выше «Генгама»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца