Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Украина успешно начала отбор на ЧМ-2022, сыграв вничью с Францией

Действующие чемпионы мира забили из офсайда, но компенсировали это автоголом
Украина успешно начала отбор на ЧМ-2022, сыграв вничью с Францией
Фото - UEFA

В первом туре отбора на чемпионат мира-2022 сборная Украины, ведомая самым молодым капитаном в официальных матчах в истории, в гостях сыграла вничью с Францией.

Открыли счет хозяева встречи. Эффектным ударом мяч в сетку переправил Гризманн. Однако главный арбитр встречи Тобиас Штилер и один из его помощников не увидели офсайд в данном эпизоде.

В момент предварительной подачи Бенджамен Павар находился в положении вне игры. Именно после его скидки мяч транзитом через защитника «сине-желтых» попал к нападающему «ле бле».

Подопечные Андрея Шевченко удачно начали вторую половину встречи. Команда периодически ловила именитого соперника на контратаках. У хозяев же не все получалось впереди.

И в середине 45-минутки судьба возместила весьма спорный голевой эпизод первого тайма. Кимпембе после удара Сидорчука срезал мяч в собственные ворота.

Далее «сине-желтые» отдали инициативу французам. Однако финальный штурм «ле бле» не принес дивидендов подопечным Дидье Дешама.

Украина начала отборочный турнир в группе D с очками.

Детальней о матче в нашем текстовом онлайне.


Отбор на ЧМ-2022, группа D, первый тур

Франция – Украина 1:1

Голы: Гризманн, 19 – Кимпембе, 57 (автогол)

Франция: Льорис, Кимпембе, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Рабьо, Канте, Коман (Дембеле, 64), Жиру (Погба, 63), Мбаппе (Марсьяль, 77), Гризманн.

Украина: Бущан, Караваев, Миколенко, Матвиенко, Зинченко, Шапаренко (Зубков, 86), Сидорчук (Коваленко, 79), Кривцов, Малиновский, Забарный, Яремчук (Мораес, 73).

Предупреждение: Павар

Обзор матча

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца